К основному контенту
Ассоциация пчеловодов Арцаха, объединяет всех пчеловодов Арцаха автоматически.
Однако создавать общественную организацию нет никакого смысла, если, нет запросов снизу. Это определяет, что отрасль сельскохозяйственного пчеловодства и возникшие вопросы будут решатся институционально, получая поддержку от министерства ведомств республики Арцах.
Например, для нас важным является сохранить медоносные цветы и деревья. Для этого важно взаимодействие с органами власти на местах, находящимся в общем информационном поле республики.
Мы знаем что, что в республике активно развивается растениеводство и мы вынуждены считаться с этим фактом и ставить свои пасеки вдали от таких растений как рапс, гречиха, и подсолнух.
Чтобы мы могли выполнить эту задачу, для нас важна информация от местных органов власти, о картах посева выше указанных растений.
Этот процесс невозможен, без активного участия пчеловодов.
    Их беспокойство о получение качественного продукта, которые мы так все любим, является оправданным во времени.
    Для нас важным является сохранение в республике медоносных деревьев и кустарников, таких как липа, орешники и т.д.
   Наш запрос о бесконтрольном процессе вырубки медоносных деревьев и кустарников, должен быть принят соответствующими ведомствами республики.
   Ассоциация пчеловодов будет проводить мероприятия, семинары, конференции для того, чтобы пчеловоды были вооружены новыми знаниями, методами  современных технологий пчеловедения. Эти мероприятия будут гарантировать высокое качество продукции и пищевой безопасности. Это важнейший фактор, который до этого никогда не контролировался.
   Наше взаимодействие с ветеринарной службой и лабораторией Арцаха, обеспечат безопасность продукции, и выведут нашу отрасль на более высокий уровень. И при этом мы получим новый импульс и возможность для работы на внешних рынках.
   Выход на внешний рынок, даст нам возможность увеличивать объемы наших медовых продуктов и повысить экономическую эффективность нашей отрасли.


Ассоциация пчеловодов Арцаха 2017г.

Комментарии